Этапы создания школьного музея

Этапы создания школьного музея

1995 год – 9 «в» класс под руководством классного руководителя Гаряшиной О.Л. получил задание: собрать материал об истории образования в Суксуне. Обнаружилось отсутствие материалов в музее и архиве. Собраны воспоминания очевидцев, создан фильм «Школа. Люди. Годы» о судьбах семи учительских династий.

1997 год – собран материал для летописи школы, который использовался при проведении 65-летнего юбилея школы.

1998 – 2002  гг. Сбор материала для музея «Летопись школы в судьбах его учителей и учеников».

С 2000 года создан разновозрастный отряд «Поиск», осуществляющий летом поисково – исследовательскую деятельность, обрабатывающий материал в течение учебного года.

2002 – 2005 гг. Открыт музей. На базе музея проводятся классные часы, общешкольные мероприятия, работает актив музея.

5 декабря 2005 года официально присвоено звание «Школьный музей».

2005 – 2007 гг. В конкурсе школьных музеев и уголков боевой славы в честь 60-летия Победы музей занял 1 место в районе.

На базе музей работают элективные курсы «Летопись родного края в легендах и былях», «Солдат в солдатской шинели».

Дата последнего обновления страницы 23.12.2020