Организация питания в образовательной организации

• График работы столовой МАОУ "Суксунская СОШ №1"
      с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.30

• Питание осуществляет аутсорсер ООО «Мастер».
      Юридический адрес: Пермский край, п. Суксун, ул.Колхозная, 1. Телефон: 8 (34275) 31983
      ОГРН 1105951000231

• Василевская Светлана Павловна
      8.00-17.00
      Телефон: 8 (34275) 34161

• Условия организации питания учащихся, получающих бесплатное горячее питание:

1. Учащиеся 1-4 классов с 01.09.2020 получают бесплатное горячее питание в школьной столовой ежедневно при посещении МАОУ «Суксунская СОШ №1», согласно Постановления Правительства РФ от 20.06.2020 № 900 "О
      предоставлении бесплатного питания для школьников младших классов.
      На 2023-2024 учебный год стоимость питания составляет 91,76 руб.
      С 01.01.2024 стоимость питания составляет 96,26 руб

2. Учащиеся 5-11 классов из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей получают бесплатное горячее питание в школьной столовой ежедневно при посещении МАОУ «Суксунская СОШ №1» в соответствии с Законом Пермской области от 09.09.1996 № 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае»
      Основанием получения данной социальной поддержки является справка территориального органа социальной защиты Пермского края.
      На 2023-2024 учебный год стоимость питания составляет 102,89 руб.
      С 01.01.2024 стоимость питания составляет 107,97 руб.

3. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, обучающиеся по адаптированным основным общеобразовательным программам, получают двухразовое бесплатное горячее питание в школьной столовой ежедневно при посещении МАОУ «Суксунская СОШ №1» на основании Приказа Министерства просвещения РФ от 18.11.2022 № 1001 “Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано федеральными государственными образовательными организациями, находящимися в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, на дому, в том числе возможности замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией”
      На 2023-2024 учебный год стоимость питания составляет 102,89 руб.
      С 01.01.2024 стоимость питания составляет 107,97 руб.

Всё питание организуется в образовательной организации осуществляется по меню, утвержденному руководителем.

• Организация питания в МАОУ «Суксунская СОШ №1»

Система организации питания в школе ставит перед собой следующие задачи:
      - обеспечить учащихся полноценным горячим питанием;
      - осуществлять контроль за калорийностью и сбалансированностью питания;
      - прививать учащимся навыки здорового питания;
      - формировать культуру питания.

Питание осуществляет аутсорсер ООО «Мастер».

Ежедневно осуществляется контроль за соблюдением правил, сроков хранения продуктов и калорийности питания.
      Ведется соответствующая требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" документация:
      - санитарный журнал о допуске работников столовой к работе,
      - бракеражный журнал о допуске приготовленной продукции к реализации.

В ОО созданы все условия для приема, хранения продуктов, приготовления готовых блюд, принятия пищи.

Обеденный зал столовой рассчитан на 100 посадочных мест.

В МАОУ «Суксунская СОШ №1» организовано:
      - одноразовое питание для учащихся 1-11 классов;
      - двухразовое питание для учащихся имеющих статус инвалида или ОВЗ.

Учащиеся льготных категорий получают бесплатное горячее питание в дни посещения учебных занятий.
      В дни непосещения школы питание не осуществляется, компенсация не предусмотрена.
      Для учащихся по медицинским показаниям может предоставляться специализированное меню по заявлению родителей.

Горячая линия по питанию

Горячая линия по питанию 2022

Телефон горячей линии по питанию 2022

• Вопрос: Кто контролирует качество питания?
      Разъяснение: Контроль и проверку на качество предоставляемых услуг питания могут не только федеральные органы, но и руководители учебных учреждений, а также специальные комиссии, сформированные по их приказу.

• Информационная справка (DOCX; 21.23 Кб )