Мероприятия 2014-2015

Мероприятие открыли победители районного конкурса музыкально-литературных композиций учащиеся  1б класса: Возяков Данил, Грейнерт Софья и Кожевникова Дарья.

Своё выступление они посвятили Блокаде Ленинграда.

Со сцены звучали короткие и большие, весёлые и грустные стихи, но все они были объеденены одной темой "Мы помним всех кто защищал нашу Родину от врага". Все ребята старались прочитать стихотворения выразительно, передав своё отношение, хотя многие боролись с волнением.

В конце конкурса жюри в составе: Горболиной Е.В., Мальцевой А.М., Недуговой Т.В., Никифоровой Ю. Н. подвели итоги.

I место: Попков Дмитрий (1в), Пастухова Яна (2б),  Падуков Дмитрий (3б), Коржавина Алёна (4б).

II место: Возяков Данил (1б), Жёлтышева Виктория (2б), Сапогов Павел (3а), Шестакова Полина (4б).

III место: Панина Виктория (1а), Деменев Сергей(2б), Попкова Юля (3а), Семкова Анна (4а).

Все участники конкурса получили сертификат и сладкие призы, а победители грамоты и книги.

Фестиваль "Песни и стихи  о войне", приуроченный к 70-летию Победы.

Фестиваль позволил привлечь внимание к истории через знакомство с музыкальными и литературными произведениями о войне.

В исполнении учащимися 5-11 классов прозвучали знакомые ребятам и неизвестные песни военных лет: "На безымянной высоте", "Журавли", "Песенка фронтового шофёра", "Десятый наш десятый батальон" и другие.

Стихи, которые звучали со сцены, тоже не оставили равнодушными всех присутствующих.

Выступила победительница районного конкурса и призёр краевого конкурса чтецов  Ярушина Елена.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне

В школе состоялся долгожданный День самоуправления!!!

День, несомненно, был особенным. Ведь в роли учителей были ученики 10 и 11 классов. Мы взяли на себя действительно сложные роли и прочувствовали все плюсы профессии учителя. Классные руководители, учителя-предметники – все без исключения справились с поставленными задачами и с пользой провели этот день. Никаких нарушений, беспорядка и прочих отрицательных происшествий не было. Наоборот,  дети вели себя на удивление очень спокойно и послушно. Во время работы  с классом был самый настоящий «лес рук». Журнал каждого класса блистал положительными оценками! В общем, этот день остался в памяти каждого, и, несомненно, требует повтора в следующем году. Именно такие мероприятия позволяют ученикам в большей мере почувствовать себя  ответственными и взрослыми.

В школе прошёл открытый классный час для учащихся 7 классов  "О подвигах, О доблести, о Славе"

Классный час подготовили учащиеся 8 класса под руководством Марии Григорьевны Ставниковой. Целью данного мероприятия было:

- расширить предствление детей о подвигеи героизме;

- формировать позитивную нравственную оценку таких качеств, как чувство долга, патриотизма;

- способствовать развитию критического мышления, умения анализировать события и поступки людей;

- способствовать воспитанию патриотизма, гордости и  уважения к Отечеству.

Вечер при свечах!!!

В год 70- летия Победы в ВОВ тема вечера : "Война, Любовь бессмертна".

Мероприятие прошло как всегда в атмосфере творческого единения. Стихи, которые звучали в исполнении ребят и учителей, никого оставили равнодушными и затронула душу всех присутствующих.

День ученика!!!

С самого утра детей ожидали сюрпризы, поздравления и все перемены звучала весёлая музыка. Но все конечно же с нетерпением ждали главного подарка-поздравления от учителей. И ожидания не были напрасными. Учителя и классные руководители как всегда были очень креативными. В этот раз со сцены звучали не только поздравления, но и интересные миниатюры о школе, песни, частушки и самым не забываемым стал танец в исполнении учителей.

Всё закончилось праздничной дискотекой. Надеемся этот день порадовал наших учеников и запомнится им надолго!!!

Новый год!!!

Настал самый яркий и самый сказочный праздник на свете. В нашей школе как всегда ребят ждали: волшебные представления, зажигательные новогодние песни и танцы и прикольные поздравления. Новогодние ёлки прошли в атмосфере веселья и особого новогоднего настроения.

День Учителя!!!

29 сентября в рамках Всероссийской акции "Кросс наций" в школе прошла добровольная акция "Мы за здоровый образ жизни", в которй приняли участие 211 учащихся школы и 14 педагогов.

Завершилось мероприятие коллективным флешмобом.

19 сентября в лесу микрорайона Северный прошёл Второй кубок по Туризму!

В нём приняли участие учащиеся с 5 по 11 класс. От каждого класса была выставлена команда из 6 человек, которой было доверено отстаивать честь класса в прохождении туристической тропы. Они стреляли, ставили палатки, преодолевали трайвер - спуск-подъём. Этапы находилсь на большом расстоянии друг от друга.

Команда болельщиков в это время готовила конкурсное блюдо, которое было выставлено на суд жюри. Каждый класс оформляли "Боевой листок" в походных условиях.

Позже все дружно промаршировали, исполняя строевую песню.

В конце дня были подведены итоги:

I   место - 10 класс

II  место - 9а класс

III место - 8 класс

I    место-6а класс

II   место-5б класс

III   место- 6бкласс

1 сентября состоялась традиционная линейка, посвящённая "Дню знаний".

В торжественно-праздничной обстановке прозвучали слова поздравления директора школы Л.Г. Швалёвой и приглашённых гостей. По традиции чествовали юбиляров и новых учителей.

Подарили своё трогательное и зажигательное выступление будущие выпускники 11 класса.

Малышей первоклассников торжественно приняли в ряды учащихся ССОШ №1 и вручили подарки.

В этот день первый урок прошёл на тему " Моя малая Родина", в каждом классе состоялись беседы с показом видеофильмов школьной видеостудии "Поиск", викторины о родном крае. Был дан хороший старт новому учебному году!

Дата последнего обновления страницы 13.06.2018